香港590 特別班次 (新巴)公交车路线[香港島巴士路綫]
该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:海怡半島: 平日 06:05, 06:30 (二班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:新世界第一巴士服務有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新巴路綫 590
特別班次:海怡半島 → 中環(交易廣場)(不經黃竹坑道天橋, 黃竹坑道沿途設站)
服務時間:
海怡半島開出:
星期一至星期五 06:05, 06:30
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $7.80
過香港仔隧道後往中環(交易廣場) $4.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港590 特別班次 (新巴)公交车路线图方向切换