公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
新界專線小巴路綫
>
香港75 (新界綠小)公交车路线
香港75 (新界綠小)公交车路线
[新界專線小巴路綫]
运行时间:元朗(福康街): 06:05-21:15 | 落馬洲站(福田口岸): 06:35-22:50
参考票价:暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 75
元朗(福康街) ←→ 落馬洲站(福田口岸)
服務時間:
元朗(福康街)開出:
每天(班次/分鐘)
06:05 - 21:15(7-9)
落馬洲站開出:
每天(班次/分鐘)
06:35 - 22:50(7-9)
收費表:
全程收費$8.70
青山公路壆圍往落馬洲站$6.30
青山公路加州花園往落馬洲站$5.70
青山公路新田往落馬洲站 $5.30
下灣村路下灣村往落馬洲站$4.60
下灣村路下灣村往元朗(福康街)$7.50
落馬洲總站往元朗(福康街)$6.30
青山公路加州花園往元朗(福康街)$5.70
青山公路壆圍往元朗(福康街)$5.10
路線備註:
1. 本路綫部分路段屬邊境禁區範圍,乘客必須持有有效邊境禁區通行證。
关注公众号查收线路信息
香港75 (新界綠小)公交车路线
福康街小巴總站[福康街]—落馬洲站總站(福田口岸)
保存/分享线路
共25站
福康街小巴總站[福康街]
元朗谷亭街[青山公路]
元朗站北公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
東成里[青山公路]
紅毛橋[青山公路]
沙埔村[青山公路]
逢吉鄉[青山公路]
模範鄉[青山公路]
壆圍[青山公路]
大生圍[青山公路]
錦繡花園[青山公路]
竹園村[青山公路]
牛潭尾[青山公路]
加州花園[青山公路]
米埔[青山公路]
米埔隴[青山公路]
石湖圍[青山公路]
新田公園[青山公路]
新田[青山公路]
落馬洲總站[青山公路](新田運輸交匯處)
洲頭村[落馬洲路]
潘屋村[落馬洲路]
下灣漁民新村[落馬洲路]
下灣村避雨亭[下灣村路]
落馬洲站總站(福田口岸)
香港75 (新界綠小)公交车路线
落馬洲站總站(福田口岸)—福康街小巴總站[福康街]
保存/分享线路
共28站
落馬洲站總站(福田口岸)
下灣村避雨亭[下灣村路]
下灣漁民新村[落馬洲路]
潘屋村[落馬洲路]
洲頭村[落馬洲路]
落馬洲總站[青山公路](新田運輸交匯處)
新田郵政局[青山公路]
新田[青山公路]
石湖圍[青山公路]
米埔隴[青山公路]
米埔[青山公路]
加州花園[青山公路]
牛潭尾[青山公路]
竹園村[青山公路]
錦繡花園[青山公路]
壆圍[青山公路]
模範鄉[青山公路]
逢吉鄉[青山公路]
沙埔村[青山公路]
紅毛橋[青山公路]
東成里[青山公路]
楊屋村[青山公路]
形點一期[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站)
元朗又新街[青山公路]
元朗大棠路[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
...
28
福康街小巴總站[福康街]
点击查看完整线路
元朗西總站[安達坊]
大橋村[元朗安寧路]
福康街小巴總站[福康街]
香港75 (新界綠小)公交车路线图
方向切换
其他7开头的香港公交车
7 (九巴)
7 (城巴)
70 (城巴)
71 (城巴)
72 (九巴)
72 (城巴)
73 (城巴)
75 (城巴)
76 (城巴)
77 (城巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车