- 运行时间:粉嶺(華明邨): 06:00-00:00 | 沙田(愉翠苑): 05:40-00:15
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-04-27
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 73A
粉嶺(華明邨) ←→ 沙田(愉翠苑)
服務時間:
粉嶺(華明邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 07:00 (30)
07:00 - 08:00 (20)
08:00 - 00:00 (30)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 00:00 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 00:00 (30)
沙田(愉翠苑)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 23:40 (30)
23:40 - 00:15 (35)
星期六 (班次/分鐘)
05:40 - 23:40 (30)
23:40 - 00:15 (35)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:40 - 23:40 (30)
23:40 - 00:15 (35)
收費表:
全程收費 $11.50
粉嶺(華明邨)往大埔公路廣福邨 $7.50[八達通分段收費]
大埔公路三渡坑往沙田(愉翠苑) $8.60
大埔公路樟樹灘往粉嶺(華明邨) $7.00
和興路和興村往粉嶺(華明邨) $5.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 乘客須使用有效八達通卡上車時先繳付車費,並於落車時以同一張八達通卡再次拍卡確認,方可享用相關八達通分段收費。
香港73A (九巴)公交车路线
華明總站[雷嗚路]—愉翠苑巴士總站
香港73A (九巴)公交车路线
愉翠苑巴士總站—華明總站[雷嗚路]
香港73A (九巴)公交车路线图方向切换