- 运行时间:青衣碼頭: 06:15-22:00 | 石蔭(北葵涌街市): 06:15-22:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 401
青衣碼頭 ←→ 石蔭(北葵涌街市)
服務時間:
青衣碼頭開出:
每天(班次/分鐘)
06:15 - 07:00 (8-9)
07:00 - 10:02 (7)
10:02 - 16:02 (10)
16:02 - 20:07 (7)
20:07 - 22:00 (9-10)
石蔭(北葵涌街市)開出:
每天(班次/分鐘)
06:15 - 07:00 (8-9)
07:00 - 10:02 (7)
10:02 - 16:02 (10)
16:02 - 20:07 (7)
20:07 - 22:00 (9-10)
收費表:
全程收費 $7.40
馬頭壩道爵悅庭往石蔭(北葵涌街市) $5.50
長安巴士總站往青衣碼頭 $4.30
路線備註:
1. 星期一至星期六 07:00-10:00 設有特别班次由長安巴士總站開往石蔭(北葵涌街市) ,每15分鐘一班。(星期日及公眾假期除外)
香港401 (新界綠小)公交车路线
青衣碼頭總站[楓樹窩路]—北葵涌街市[石蔭路]
香港401 (新界綠小)公交车路线
北葵涌街市[石蔭路]—青衣碼頭總站[楓樹窩路]
香港401 (新界綠小)公交车路线图方向切换