该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:粉嶺(聯和墟): 06:40-08:10
- 参考票价:暂无
- 公交公司:龍運巴士有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
龍運巴士路綫 A43
特別班次: 粉嶺(聯和墟) → 機場(地面運輸中心)(經:國泰城)
服務時間:
粉嶺(聯和墟)開出:
星期一至星期五06:40, 06:55, 07:10, 07:22, 07:34, 07:46, 07:58, 08:10
星期六06:40, 06:55, 07:10, 07:25, 07:40, 07:55, 08:10
星期日及公眾假期06:40, 06:55, 07:10, 07:25, 07:40, 07:55, 08:10
收費表:
全程收費 $30.90
大欖隧道轉車站往機場(地面運輸中心) $27.70
青嶼幹線收費廣場往機場(地面運輸中心) $18.90
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港A43 特別班次 (龍運)公交车路线图方向切换