公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交
>
元州街[興華街]
元州街[興華街]
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
44 (九龍綠小)
702S (城巴)
795X (城巴)
关注公众号查收线路信息
44 (九龍綠小)
海盈邨[荔盈街](凱樂苑)-恒順大廈[東京街]
查看线路
海盈邨[荔盈街](凱樂苑)
碧海藍天[興華街西]
長沙灣臨時家禽批發市場[興華街]
長義街[大南西街](港鐵荃灣綫荔枝角站)
廣成街[青山道]
長發街[青山道]
恒順大廈[東京街]
702S (城巴)
碧海藍天[深旺道]-長沙灣賽馬會診療所[廣利道](蘇屋巴士總站)
查看线路
碧海藍天[深旺道]
發祥街西[深旺道]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
南昌邨[欽州街西]
深水埗醫局街[欽州街]
深水埗公園[荔枝角道]
麗閣邨[東京街]
長沙灣站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
李鄭屋古墓公園[東京街]
李鄭屋邨禮讓樓[廣利道]
長沙灣賽馬會診療所[廣利道](蘇屋巴士總站)
795X (城巴)
蘇屋巴士總站[廣利道]-清水灣半島[蓬萊路]
查看线路
蘇屋巴士總站[廣利道]
蘇屋邨杜鵑樓[保安道]
元州街[興華街]
長沙灣興華街[長沙灣道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角山東街[彌敦道]
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
勞資審裁處[加士居道]
衛理道[加士居道](伊利沙伯醫院)
紅磡山谷道[漆咸道北](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
九龍灣國際展貿中心[啟福道]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
調景嶺站總站[景嶺路](港鐵觀塘綫
健明邨[景嶺路]
唐明苑[唐明街](尚德邨尚明樓)
唐明街公園[唐明街](尚德邨)
佛教志蓮小學[唐俊街](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
寶盈花園[唐俊街]
播道書院[至善街]
清水灣半島[蓬萊路]
元州街[興華街]公交站简介
元州街[興華街]公交车站几号车到?经过元州街[興華街]站的公交线路共3条,包括44 (九龍綠小)、702S (城巴)、795X (城巴),在此站乘车可前往恒順大廈[東京街]、長沙灣賽馬會診療所[廣利道](蘇屋巴士總站)、清水灣半島[蓬萊路]。8684香港公交网祝您旅途愉快!
香港最近更新线路
274P (九巴)
60K 特別班次 (新界綠小)
N216 (九巴)
N213 (九巴)
N31 (港島綠小)
31X (港島綠小)
31 (港島綠小)
10S (港島綠小)
10P (港島綠小)
10 (港島綠小)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车