公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交
>
加路連山道[禮頓道]
加路連山道[禮頓道]
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
8X (城巴)
10 (城巴)
19P (城巴)
76 (城巴)
76 特別班次 (城巴)
601 (九巴/城巴)
603A (九巴)
678 (九巴/城巴)
679 (城巴)
680 (九巴/城巴)
680P (九巴/城巴)
680B (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
关注公众号查收线路信息
8X (城巴)
跑馬地上[大坑道]-藍灣半島總站[小西灣道]
查看线路
跑馬地上[大坑道]
箕璉閣[藍塘道]
安慧苑[藍塘道]
箕璉坊[藍塘道]
桂芳街[成和道]
山村道[成和道]
景光街[景光街]
養和醫院[黃泥涌道]
跑馬地馬場[黃泥涌道]
禮頓道[摩利臣山道]
勿地臣街[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道]
港運城[英皇道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
...
36
藍灣半島總站[小西灣道]
点击查看完整线路
康民街[柴灣道]
興華邨興翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
宏德居[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
富怡花園[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
36
藍灣半島總站[小西灣道]
10 (城巴)
北角碼頭巴士總站-堅尼地城巴士總站[西寧街]
查看线路
北角碼頭巴士總站
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
紀利華木球會[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
跑馬地馬場(摩理臣山道天橋底)
錫克廟[皇后大道東](伊利沙伯體育館;鄧肇堅醫院)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
聯發街[皇后大道東]
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[域多利皇后街]
威靈頓街[皇后大道中](港鐵港島綫上環站)
荷李活華庭[皇后大道中]
上環文娛中心[皇后大道中](上環市政大廈)
帝后華庭[皇后大道西]
修打蘭街[皇后大道西](港鐵港島綫西營盤站)
...
36
堅尼地城巴士總站[西寧街]
点击查看完整线路
東邊街[皇后大道西]
正街[皇后大道西](港鐵港島綫西營盤站)
西邊街[皇后大道西](港鐵港島綫西營盤站)
朝光街[皇后大道西]
石塘咀市政大廈[皇后大道西](港鐵港島綫香港大學站)
石塘咀[皇后大道西](港鐵港島綫香港大學站)
西寶城[卑路乍街](港鐵港島綫香港大學站)
山市街[卑路乍街]
聯邦新樓[卑路乍街]
加惠民道[域多利道]
36
堅尼地城巴士總站[西寧街]
19P (城巴)
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)-跑馬地上[大坑道]
查看线路
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
港運城[英皇道]
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[銅鑼灣道]
中華游樂會[銅鑼灣道]
香港中央圖書館[摩頓台]
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
體育道[黃泥涌道]
樂活道[黃泥涌道]
雅谷大廈[黃泥涌道]
...
32
跑馬地上[大坑道]
点击查看完整线路
跑馬地下總站[黃泥涌道]
奕蔭街[成和道]
昇平樓[成和道]
箕璉坊[藍塘道]
金碧別墅[藍塘道]
千葉居[藍塘道]
32
跑馬地上[大坑道]
76 (城巴)
黄竹坑站總站(港鐵南港島綫黄竹坑站)-邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
查看线路
黄竹坑站總站(港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道](香港醫學專科學院)
葛量洪醫院[黄竹坑道]
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
南風柏架電力隧道[南風道]
深水灣道[南風道]
大潭水塘道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
怡園[黃泥涌峽道]
寶雲道[司徒拔道]
紀園[司徒拔道]
東山臺[司徒拔道]
司徒拔道花園[司徒拔道]
肇輝臺[司徒拔道]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
勿地臣街[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
76 特別班次 (城巴)
石排灣總站[漁光道]-邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
查看线路
石排灣總站[漁光道]
漁暉道[香港仔大道]
業漁大廈[香港仔大道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道](香港醫學專科學院)
葛量洪醫院[黄竹坑道]
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
南風柏架電力隧道[南風道]
深水灣道[南風道]
大潭水塘道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
怡園[黃泥涌峽道]
寶雲道[司徒拔道]
紀園[司徒拔道]
東山臺[司徒拔道]
司徒拔道花園[司徒拔道]
肇輝臺[司徒拔道]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
勿地臣街[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
601 (九巴/城巴)
寶達巴士總站-金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
查看线路
寶達巴士總站
秀茂坪邨秀程樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀康樓[秀茂坪道]
秀茂坪邨秀樂樓[秀明道]
秀茂坪商場[秀明道](中秀茂坪巴士總站)
秀茂坪邨秀安樓[秀明道]
秀茂坪邨秀明樓[秀明道]
梁式芝書院[曉光街]
曉麗苑[曉光街]
祥和苑[協和街]
和樂邨[協和街]
觀塘同仁街[協和街]
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
...
28
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
点击查看完整线路
盧押道[盧押道](謝斐道)
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
28
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
603A (九巴)
平田巴士總站-中環街市[德輔道中]
查看线路
平田巴士總站
藍田北總站
康逸苑[連德道](康逸苑康景閣)
藍田公園[碧雲道]
德田邨德樂樓[碧雲道]
德田邨德隆樓[碧雲道]
廣田邨廣靖樓[碧雲道]
廣田商場[碧雲道]
高俊苑[高超道]
高怡邨[高超道]
鯉魚門廣場[鯉魚門道](港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站)
油塘邨[鯉魚門道]
聖安當女書院[鯉魚門道](油翠苑沃美閣)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
紀利華木球會[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
跑馬地馬場(摩理臣山道天橋底)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
聯發街[皇后大道東]
...
30
中環街市[德輔道中]
点击查看完整线路
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
30
中環街市[德輔道中]
678 (九巴/城巴)
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-掃桿埔總站[東院道]
查看线路
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
景盛苑[百和路]
華心邨[百和路]
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
太富街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
...
27
掃桿埔總站[東院道]
点击查看完整线路
加路連山道[禮頓道]
27
掃桿埔總站[東院道]
679 (城巴)
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
查看线路
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
國際金融中心商場[民祥街](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
新光戲院[英皇道]
港運城[英皇道]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
大老山隧道收費廣場
磚窰[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
...
28
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
点击查看完整线路
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
28
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
680 (九巴/城巴)
利安巴士總站-金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
查看线路
利安巴士總站
錦英苑[錦英路]
新港城[馬鞍山路]
馬鞍山市中心總站(港鐵屯馬綫馬鞍山站)
馬鞍山運動場[恆康街]
耀安邨耀謙樓[恆康街]
富安花園[恆德街](港鐵屯馬綫大水坑站)
亞公角[亞公角街]
沙田醫院[亞公角街]
新界鄉議局大樓[大涌橋路](濱景花園)
小瀝源草地滾球場[小瀝源路](沙田第一城)
小瀝源路遊樂場[小瀝源路]
帝逸酒店[小瀝源路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
...
28
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
点击查看完整线路
盧押道[盧押道](謝斐道)
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
28
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
680P (九巴/城巴)
烏溪沙站公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫烏溪沙站)-金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
查看线路
烏溪沙站公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫烏溪沙站)
利安邨[西沙路]
富寶花園[西沙路]
馬鞍山市中心總站(港鐵屯馬綫馬鞍山站)
馬鞍山運動場[恆康街]
耀安邨耀謙樓[恆康街]
富安花園[恆德街](港鐵屯馬綫大水坑站)
亞公角[亞公角街]
沙田醫院[亞公角街]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[盧押道](謝斐道)
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
680B (九巴/城巴)
富安花園總站-金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
查看线路
富安花園總站
恆輝街[西沙路](天宇海)
欣安邨[恆輝街]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[盧押道](謝斐道)
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
金鐘東巴士總站(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
690 特別班次 (九巴/城巴)
康盛花園總站[林盛路]-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
查看线路
康盛花園總站[林盛路]
康盛花園[寶琳北路]
翠林邨[寶琳北路]
寶林消防局[寶琳北路]
英明苑[寶琳北路]
將軍澳賽馬會診所[寶琳北路]
浩明苑[佳景路]
寶林總站[寶林公共運輸交匯處](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
順德聯誼總會梁潔華小學[寶豐路]
茵怡花園[寶康路]
寶康公園[寶康路]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
藍田分科診所[啟田道]
啟田商場[啟田道](港鐵觀塘綫藍田站)
聖公會基孝中學[啟田道]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
港運城[英皇道]
美麗閣[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
...
30
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
点击查看完整线路
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
畢打街[畢打街](置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
30
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
加路連山道[禮頓道]公交站简介
加路連山道[禮頓道]公交车站几号车到?经过加路連山道[禮頓道]站的公交线路共13条,包括8X (城巴)、10 (城巴)、19P (城巴)等,在此站乘车可前往藍灣半島總站[小西灣道]、堅尼地城巴士總站[西寧街]、跑馬地上[大坑道]等多个地方。8684香港公交网祝您旅途愉快!
香港最近更新线路
N216 (九巴)
N213 (九巴)
N31 (港島綠小)
31X (港島綠小)
31 (港島綠小)
10S (港島綠小)
10P (港島綠小)
10 (港島綠小)
A32 (龍運)
92R (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车