香港85 特別班次 (城巴)公交车路线[香港島巴士路綫]
- 运行时间:小西灣(藍灣半島): 22:35, 23:00, 23:30 (三班) | 北角碼頭: 23:35, 00:00 (二班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:城巴有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 85
特別班次: 小西灣(藍灣半島) ←→ 北角碼頭
服務時間:
小西灣(藍灣半島)開出:
每天 22:35, 23:00, 23:30
北角碼頭開出:
每天 23:35, 00:00
收費表:
全程收費 $4.80
阿公岩道明華大廈 1 座往小西灣(藍灣半島) $4.00
盛泰道杏花新城東翼往小西灣(藍灣半島) $3.50
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港85 特別班次 (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]—北角碼頭巴士總站
香港85 特別班次 (城巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站—藍灣半島總站[小西灣道]
香港85 特別班次 (城巴)公交车路线图方向切换