公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
香港島巴士路綫
>
香港81 (城巴)公交车路线
香港81 (城巴)公交车路线
[香港島巴士路綫]
运行时间:柴灣(興華邨): 06:00-23:30 | 勵德邨: 06:00-00:18
参考票价:暂无
公交公司:
城巴有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 81
柴灣(興華邨) ←→ 勵德邨
服務時間:
柴灣(興華邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 07:00 (15)
07:00 - 17:00 (20)
17:00 - 18:00 (15)
18:00 - 23:00 (20)
23:00 - 23:30 (15)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 07:00 (15)
07:00 - 17:00 (20)
17:00 - 18:00 (15)
18:00 - 23:00 (20)
23:00 - 23:30 (15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 23:00 (20)
23:00 - 23:30 (15)
勵德邨開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 08:00 (20)
08:00 - 09:00 (15)
09:00 - 17:00 (20)
17:00 - 19:00 (15)
19:00 - 00:00 (20)
00:00 - 00:18 (18)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 08:00 (20)
08:00 - 09:00 (15)
09:00 - 17:00 (20)
17:00 - 19:00 (15)
19:00 - 00:00 (20)
00:00 - 00:18 (18)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 00:00 (20)
00:00 - 00:18 (18)
收費表:
全程收費 $5.80
筲箕灣道南安里往勵德邨 $5.20
銅鑼灣道皇仁書院往勵德邨 $4.80
英皇道琴行街往柴灣(興華邨) $5.20
柴灣道阿公岩道往柴灣(興華邨) $4.50
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
关注公众号查收线路信息
香港81 (城巴)公交车路线
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)—勵德邨總站[勵德邨道]
保存/分享线路
共39站
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
興華邨安興樓[翡翠道]
興華邨展興樓[翡翠道]
峰華邨[翡翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
利眾街[利眾街](港鐵港島綫柴灣站)
康翠臺巴士總站[康民街]
康民工業中心[康民街]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
...
39
勵德邨總站[勵德邨道]
点击查看完整线路
健康村[英皇道]
港運城[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[銅鑼灣道]
中華游樂會[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
勵德邨德全樓[勵德邨道]
勵德邨總站[勵德邨道]
香港81 (城巴)公交车路线
勵德邨總站[勵德邨道]—興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
保存/分享线路
共37站
勵德邨總站[勵德邨道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
香港中央圖書館[摩頓台]
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道]
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
南安里[筲箕灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
...
37
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
点击查看完整线路
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
灣景園[康民街]
康翠臺巴士總站[康民街]
祥達中心[祥利街]
華廈邨[祥利街](港鐵港島綫柴灣站)
環翠邨澤翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
峰華邨[翡翠道]
峰華邨曉峰樓[峰霞道]
柴灣救護站[翡翠道]
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
香港81 (城巴)公交车路线图
方向切换
其他8开头的香港公交车
8 (九巴)
8 (城巴)
80 (九巴)
81 (九巴)
81 (城巴)
82 (城巴)
85 (九巴)
85 (城巴)
86 (九巴)
88 (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车