- 运行时间:長沙灣(海達邨): 06:00-23:20
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 18
長沙灣(海達邨) ←→ 何文田(愛民邨)(循環線)
服務時間:
長沙灣(海達邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 06:50 (25)
06:50 - 21:20 (30)
21:20 - 23:20 (40)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 19:00 (30)
19:00 - 21:20 (35)
21:20 - 23:20 (40)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 19:00 (30)
19:00 - 21:20 (35)
21:20 - 23:20 (40)
收費表:
全程收費 $5.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港18 (九巴)公交车路线
海達邨總站[海達街]—欣圖軒[忠孝街]
香港18 (九巴)公交车路线
常樂街[佛光街]—海達邨總站[海達街]
香港18 (九巴)公交车路线图方向切换