- 运行时间:摩星嶺: 06:10-23:15 | 跑馬地(上): 06:00-23:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:城巴有限公司
- 最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 1
摩星嶺 ←→ 跑馬地(上)
服務時間:
摩星嶺開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:10 - 17:30 (15-20)
17:30 - 18:20 (12-13)
18:20 - 20:50 (15-20)
20:50 - 21:30 (17-23)
21:30 - 23:15 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
06:10 - 09:50 (20)
09:50 - 18:35 (12-15)
18:35 - 23:15 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:10 - 23:15 (15-20)
跑馬地(上)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 07:20 (20)
07:20 - 18:35 (15)
18:35 - 19:15 (20)
19:15 - 23:00 (25)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 10:00 (20)
10:00 - 19:00 (12-15)
19:00 - 23:00 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 19:40 (15-20)
19:40 - 23:00 (25)
收費表:
全程收費 $4.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 逢星期日及公眾假期,由摩星嶺開出的所有班次,將改經德輔道中而不入遮打道和美利道。上述期間,遮打道皇后像廣場分站將暫停使用,並於德輔道中歷山大廈及德輔道中遮打花園增設臨時分站。
2. 當跑馬地馬場舉行賽事而實施交通管制措施時,由跑馬地(上)開出的班次將不停黃泥涌道跑馬地馬場正門分站。
香港1 (城巴)公交车路线
摩星嶺巴士總站[域多利道]—跑馬地上[蟠龍道]
香港1 (城巴)公交车路线
跑馬地上[蟠龍道]—摩星嶺巴士總站[域多利道]
香港1 (城巴)公交车路线图方向切换