- 运行时间:大埔(運頭塘邨): 07:00-22:00 | 黃泥頭: 07:00-22:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 806A
大埔(運頭塘邨) ←→ 黃泥頭
服務時間:
大埔(運頭塘邨)開出:
毎天 (班次/分鐘)
07:00 - 22:00 (20-25)
黃泥頭開出:
毎天 (班次/分鐘)
07:00 - 22:00 (20-25)
收費表:
全程收費 $12.80
科學園路中文大學水上活動中心往大埔(運頭塘邨) $10.40
路線備註:
1. 星期一至星期五 07:00 及 17:00 設有特別班次,由大埔(運頭塘邨)開往黃泥頭,不途經創新路、科進路、科城路、創新路、科學園路及瑞祥街。上述特別班次將不停靠創新路白石角變電站、科進路天賦海灣海鑽、科進路逸瓏灣、創新路雲匯、創新路科研路、創新路科學園第一期、科學園路香港生物科技研究院、科學園路香港中文大學水上活動中心及科學園路馬料水公眾碼頭分站。(星期六、星期日及公眾假期除外)
2. 星期一至星期五 17:00 設有特別班次,由黃泥頭開往大埔(運頭塘邨),不途經澤祥街、科學園路、創新路、科城路、科進路及創新路。上述特別班次將不停靠科學園路馬料水公眾碼頭、科學園路香港中文大學水上活動中心、科學園路香港生物科技研究院、創新路科學園第一期、創新路科研路、創新路雲匯、科進路逸瓏灣、科進路天賦海灣溋玥及創新路白石角變電站分站。(星期六、星期日及公眾假期除外)
香港806A (新界綠小)公交车路线
運頭塘邨總站[豐運路]—黃泥頭巴士總站
香港806A (新界綠小)公交车路线
黃泥頭巴士總站—運頭塘邨總站[豐運路]
香港806A (新界綠小)公交车路线图方向切换