- 运行时间:小西灣(藍灣半島): 07:30-20:00 | 銅鑼灣(東院道): 10:20-20:20
- 参考票价:暂无
- 公交公司:城巴有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 8H
小西灣(藍灣半島) ←→ 銅鑼灣(東院道)
服務時間:
小西灣(藍灣半島)開出:
每天(班次/分鐘)
07:30
-------------------------
09:00 - 20:00 (30)
銅鑼灣(東院道)開出:
每天(班次/分鐘)
10:20 - 20:20 (30)
收費表:
全程收費 $6.50
筲箕灣道南安里往銅鑼灣(東院道) $5.20
高士威道香港中央圖書館往銅鑼灣(東院道) $4.80
英皇道琴行街往小西灣(藍灣半島) $5.20
柴灣道明華大廈往小西灣(藍灣半島) $4.50
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港8H (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]—掃桿埔總站[東院道]
香港8H (城巴)公交车路线
掃桿埔總站[東院道]—藍灣半島總站[小西灣道]
香港8H (城巴)公交车路线图方向切换