- 运行时间:竹園邨: 05:50-00:10 | 上秀茂坪: 05:40-23:30
- 参考票价:暂无
- 公交公司:九龍巴士(一九三三)有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 11C
竹園邨 ←→ 上秀茂坪
服務時間:
竹園邨開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 21:10 (15-20)
21:10 - 00:10 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 07:50 (30)
07:50 - 22:10 (20)
22:10 - 00:10 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 09:20 (30)
09:20 - 21:40 (20)
21:40 - 00:10 (30)
上秀茂坪開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 06:10 (30)
06:10 - 20:30 (15-20)
20:30 - 23:30 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:40 - 09:40 (30)
09:40 - 21:00 (20)
21:00 - 23:30 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:40 - 08:40 (30)
08:40 - 21:00 (20)
21:00 - 23:30 (30)
收費表:
全程收費 $6.40
觀塘道觀塘市中心往上秀茂坪 $4.80
鳳德道鳳德公園往竹園邨 $4.30
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港11C (九巴)公交车路线
竹園邨總站[竹園道]—上秀茂坪總站[曉光街]
香港11C (九巴)公交车路线
上秀茂坪總站[曉光街]—竹園邨總站[竹園道]
香港11C (九巴)公交车路线图方向切换