公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
香港公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
香港公交查询
>
香港島巴士路綫
>
香港82X (城巴)公交车路线
香港82X (城巴)公交车路线
[香港島巴士路綫]
运行时间:小西灣(藍灣半島): 平日及周末 06:40-20:00; 假日 07:00-20:00
参考票价:暂无
公交公司:
城巴有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 82X
小西灣(藍灣半島) ←→ 鰂魚涌(循環線)
服務時間:
小西灣(藍灣半島)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:40 - 07:00 (20)
07:00 - 08:00 (12)
08:00 - 08:45 (9)
08:45 - 20:00 (15)
星期六 (班次/分鐘)
06:40 - 17:00 (20)
17:00 - 20:00 (15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
07:00 - 20:00 (15)
收費表:
全程收費 $7.00
英皇道健康村往小西灣(藍灣半島) $5.50
東區走廊張振興伉儷書院往小西灣(藍灣半島) $4.50
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 往鰂魚涌方向,由小西灣 (藍灣半島) 至張振興伉儷書院登車的乘客,若需繼續前往海晏街或之後往小西灣方向的巴士站,需於太安樓站重新繳付車資。
2. 星期一至星期五上課日 07:12 增設特別班次,由英皇道健康村開往小西灣(藍灣半島)。(星期六、星期日、公眾假期及學校假期除外)
关注公众号查收线路信息
香港82X (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]—太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
保存/分享线路
共15站
藍灣半島總站[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
張振興伉儷書院[東區走廊]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
香港82X (城巴)公交车路线
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)—藍灣半島總站[小西灣道]
保存/分享线路
共18站
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
愛賢街[愛秩序灣道]
香港東樹木組[東喜道]
海防博物館[東喜道]
張振興伉儷書院[東區走廊]
宏德居[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
富怡花園[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
藍灣半島總站[小西灣道]
香港82X (城巴)公交车路线图
方向切换
其他8开头的香港公交车
8 (九巴)
8 (城巴)
80 (九巴)
81 (九巴)
81 (城巴)
82 (城巴)
85 (九巴)
85 (城巴)
86 (九巴)
88 (九巴)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
香港地铁
香港地图
香港天气
大巴包车