- 运行时间:小西灣(藍灣半島): 平日 06:45, 07:10 (二班) | 耀東邨(耀興道): 平日 06:50, 07:10, 07:40 (三班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司:城巴有限公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 82S
小西灣(藍灣半島) ←→ 耀東邨
服務時間:
小西灣(藍灣半島)開出:
星期一至星期五上課日06:45, 07:10
星期六、星期日、公眾假期及學校假期不設服務
耀東邨(耀興道)開出:
星期一至星期五上課日06:50, 07:10, 07:40
星期六、星期日、公眾假期及學校假期不設服務
收費表:
全程收費 $5.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 本路線在主要的學校假期期間會暫停服務,包括:聖誕節及新年假期、農曆新年假期、復活節假期和暑假。
香港82S (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]—太寧街[惠亨街]
香港82S (城巴)公交车路线
筲箕灣廣場[耀興道]—藍灣半島總站[小西灣道]
香港82S (城巴)公交车路线图方向切换